МБОУ "Истобнянская СОШ"
Белогородская область, Губкинский район, село Истобное, улица Центральная, дом 15
  • «Уроки мужества»

    «Уроки мужества».

                5 мая 2023 года в школе прошли «Уроки мужества» с 1 по11 класс. Девизом данных мероприятий стали слова: «Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны и подвиги наших участников специальной военной операции. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений. Обещаем упорно учиться, чтобы быть достойными нашей великой Родины, нашего героического народа».

                Учащиеся посмотрели видеоролик «Участникам ВОВ и СВО посвящается…».  Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего. Горечь и скорбь до сих пор живут в сердцах многих наших граждан, пытающихся выяснить судьбу своих близких, пропавших без вести в Великую Отечественную войну. Низкий поклон и благодарность  всем,  кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение Победителей. А в конце урока подвели итог и поняли, что нам нельзя забывать сколько людей погибло во имя того, чтобы наша жизнь была мирной и счастливой.

                В конце урока минутой молчания почтили все учащиеся память всех, кто ценной собственной жизни для нас с вами отстоял  и отстаивает победу.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie