• "Аллея защитников Отечества"

Сегодня в школе прошла торжественная церемония высадки «Аллеи защитников Отечества»
    "Аллея защитников Отечества".

Сегодня в школе прошла торжественная церемония высадки «Аллеи Защитников Отечества»

На церемонии присутствовали гости: заместитель глава Истобнянской территориальной администрации -Пустовитова Наталья Николаевна, настоятель храма Святого Георгия Победоносца- отец Алексей, председатель совета ветеранов Седых Валентина Ивановна, мать защитника односельчанина Яковлева Наталья Александровна.

Во все времена у России были свои герои и защитники, которые приумножили доблесть и славу Российской армии. Каждое поколение русских солдат проходило свое испытание на прочность. Современная история нашей Армии вместила в себя Гражданскую и Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую войны и специальную военную операцию на Украине. Всякий раз наставал тот час, когда в полной мере нужно было взять на себя, на свои собственные плечи всю полноту ответственности.

Проект «Аллея защитников Отечества» в рамках акции «Красная гвоздика» стал поистине народным, он объединил общей задачей всех жителей села- школу, центр культурного развития, сельскую администрацию.

Сегодня на страже правды и справедливости несут свою воинскую службу  на фронтах специальной военной операции 14 наших односельчан.

Учитель нашей школы-  Крамаренко Алексей Викторович

К большому сожалению за время специальной военной операции мы потеряли двоих наших земляков Меркулова Виктора  Николаевича и Зиновьева Алексея Ивановича .

Несмотря на дождливую погоду, церемония прошла в теплой, дружеской атмосфере.  Надеемся, что в будущем, гуляя по «Аллее Защитников Отечества», наши выпускники будут рассказывать своим детям об этом дне.