МБОУ "Истобнянская СОШ"
Белогородская область, Губкинский район, село Истобное, улица Центральная, дом 15
  • “Исследование температуры нагревания, кипения и остывания воды с течением времени”

    “Исследование температуры нагревания, кипения и остывания воды с течением времени”.

    19 апреля в кабинете физика центра  «Точка роста» на занятии внеурочной деятельности с обучающимися 8 класса проведена практическая работа исследовательского характера “Исследование температуры нагревания, кипения и остывания воды с течением времени”

    с помощью оборудования центра “Точка Роста” (датчика для измерения температуры тел) школьники пронаблюдали за нагреванием, кипением воды, заполнили таблицы “зависимость температуры от времени”. Рассмотрели график выведенный на экран зависимости температуры от времени, сделали вывод: как изменяется температура с изменением времени.

    При выполнении данной работы учащиеся подтвердили  гипотезу: При нагревании воды температура будет постепенно , плавно расти. При кипении воды температура не будет меняться. При охлаждении, как и при нагревании температура будет меняться плавно.

    При выполнении практических работ исследовательского характера школьники приобретают практические навыки и самостоятельность в обучении, умение применять полученные знания в жизни.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie