• Правила безопасности на перемене

Правила безопасности на перемене.
    После каждого урока следует перемена. Необходимо это для отдыха детей и для того, чтобы переместиться в другой школьный класс, подготовиться к следующему уроку, перекусить. Для большинства школьников перемена – это толкотня по коридору и лестнице, катание по перилам и возня с одноклассниками. Подобные действия опасны.

Правила безопасного поведения на переменах следующие:

☝по коридору и лестнице нужно идти шагом, не бегать, не толкать других;

☝держаться правой стороны, чтобы не столкнуться со встречными детьми;

☝во время ходьбы по лестнице держаться за перила, не ездить по ним, не перепрыгивать через ступеньку;

☝слушаться учителей и дежурных старшеклассников.

За соблюдением порядка на переменах следит дежурный учитель и старшеклассники. Они останавливают чересчур буйных ребят, чтобы не было травм.